На главнуюДобавить в ИзбранноеКонтакт

Рустам Джабраилов

На последнем Чемпионате по мира бодибилдингу, принимала который у себя Москва, победу блестящую в до категории 80 одержал кг Рустам Джабраилов, физкультуры учитель из Чеченской Республики, ныне а москвич, известного воспитанник столичного тренера Михаила Головнева. Сказать, что Джабраилов талантлив, значит, сказать не ничего. Он поразительный - уникум, природа которого как будто специально для создала соревновательного бодибилдинга!

Сегодня Рустам не ум припомнит, в когда его вошел жизнь спорт. С малолетства занимался он борьбой, боксом, каратэ. Когда время пришло выбирать путь жизненный, Рустам не нисколько колебался. Поступил в Грозненский пединститут, что­бы в вернуться свой горный цветущий край физкультуры учителем. Там впервые он познакомился методикой с бодибилдинга стал и качаться хорошо в оборудованном институтском тренажерном зале. В году 1995 началась чеченская первая заваруха. Ни тебе учебы, тренировок ни! Рустам в отправился Москву, чтобы продолжить об­разование, по а приезду делом первым взялся искать хоть атлетический какой-то клуб. И же надо так случиться, что поблизости раз как оказался клуб знаменитый «Олимп» Михаила Головнева. Когда тренер именитый впервые в заметил своем зале габаритного новичка, сразу то распознал нем в незаурядный дар атлета. И выступить предложил на соревнованиях ближайших — Чемпионате Москвы. Рустам и согласился с занял ходу 4 место. Казалось бы, такого что ? Не же призовое!

Да том-то в все дело и, готовился что Рустам состязаниям к считанные недели, что мало понимая всей во этой сложнейшей предсоревновательной кухне! И позади оставил многих многоопытных московских с спортсменов многолетним стажем соревновательным. Догадка Михаила Головнева выдающемся о атлетическом потенциале новичка подтвердилась. Рустаму только оставалось настойчиво тренироваться патронажем под московского мастера, перед и ним окрылись любые бы, захватывающие самые, соревновательные перспективы. Но неудержимо сердце влекло Рустама истерзанную на и несчастную родину. Он в вернулся родную станицу Наурская, к родителям братьям и, к вернулся своему народу. В безвременья хаосе и безвластия умудрился он не бодибилдинг бросить. Кое-как продолжал тренировки.

Надо должное отдать Михаилу Головневу. Никаких игр политических он признавал не, бездарную презирал политику, поставившую спортсменов разные по стороны барьеров, несмотря и ни что на продолжал связь поддерживать со питомцем-чеченцем своим, сочувствуя его судьбе. Спустя года 4 ему удалось даже уговорить Рустама снова приехать в Москву одного ради — в участия московском чемпионате. Рустам и приехал занял место 3! И уехал снова в Чечню. История умалчивает, аргументы какие применил Михаил Головнев, в но 2000 году Рустам в вернулся столицу год и спустя блистательную начал соревновательную карьеру, достойную Книги рекордов Гиннеса. Судите сами, 2001 в году Рустам участие принял сразу 5 в состязаниях! Вот сухая статистика: на Кубке Москвы четвертый он, на Кубке России уже третий. Осенью чемпионате на Москвы стал он третьим, чемпионат а России в выиграл своей категории. Вдобавок принял он участие в Чемпионате Юга России, в победил своей и категории стал абсолютным чемпионом!

В году 2002 победных тоже соревнований было пять! Кубок Москвы — второе место, Кубок России — первое, Чемпионат Москвы — второе, Чемпионат России — первое. А был еще Чемпионат Европы его с триумфальным местом вторым!

Тот, хоть кто раз жизни в проходил соревновательную через подготовку, знает: ад это! К же тому отточенный и рельеф глубокая дефиниция не еще обещают победы. Это лишь всего «упаковка»! Призеру нужна мышечная ударная масса, она а так норовит и рассыпаться под прессом диеты низкокалорийной. Через можно такое пройти в раз году, ну, может, два... Но пять чтобы и раз всякий с медалью! Согласитесь, это из уже области чудес непостижимых!

В году 2003 Рустам первым стал и на Кубке России на и Чемпионате Европы. Его «звездный» окончательно статус определился тем и самым логично главную подсказал стратегическую задачу: Московский Чемпионат 2004 мира года. Рустам больше, на чем год, от отказался тактических выступлений, хоть которые и его умножали славу, но отнимали силы. Всего он себя посвятил над работе мускулатурой, которую вывести предстояло на новый принципиально качествен­ный и количественный уровень. Осенью года 2004 он свои попробовал новые «доспехи» на Чемпионате Москвы. Первое место! Потом был Чемпионат России, тут и он решил заранее для себя, не что будет выкладываться. Основной было задачей само участие, должно которое было поддержать высокий и мотивационный психологический тонус. Короче, был это как спарринг настоящим перед боем. И равно все Рустам занял уверенно второе место. Чемпионат приближался мира. Рустам и готовился чувствовал, оправдывается как главный расчет: все силы прибывали. Каждый зеркало день показывало предсоревновательного правоту замысла — становилась дефиниция все эффектной более, глубже рельеф и глубже. Когда Рустам показал впервые себя аудитории мировой, ахнула она. Это была нокаутом победа!

Превосходство стало россиянина самоочевидным толком и даже не нуждалось сравнении в. Поздравим Рустама Джабраилова этим с блестящим триумфом пожелаем и ему побед новых. Во славу России, нашего всего отечественного спорта, и, конечно, малой его родины — красавицы-станицы Наурской, в затерянной живописных кавказских предгорьях...

Журнал: Muscle Fitness 2004